081
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
"A Dancer" Figura crisolefantina realizada en bronce dorado con toques de verde. Siglo XX
Presenta cara, manos y espalda en marfil.
Presenta base cuadrangular en ónix.
Se adjunta certificado CITES.
Medidas: 70 x 49 cms. Figura: 54 x 49 cms.
- Precio de salida: 2.100 €