ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

082

Destacado "Dama con Galgos" Figura Crisolefantina realizada en bronce dorado y marfil. Siglo XX "Dama con Galgos" Figura Crisolefantina realizada en bronce dorado y marfil. Siglo XX
"Dama con Galgos" Figura Crisolefantina realizada en bronce dorado y marfil. Siglo XX

Apoya sobre base cuadrangular en ónix.

Manos y rostro en marfil tallado.

Se adjunta certificado CITES.

Medidas: 61 x 20 x 59 cms. Figura: 54 x 52 cms.