088

Destacado "Inmaculada Concepción" Figura escultórica realizada en marfil tallado. Siglo XX "Inmaculada Concepción" Figura escultórica realizada en marfil tallado. Siglo XX
"Inmaculada Concepción" Figura escultórica realizada en marfil tallado. Siglo XX

Presenta tres querubines y cabeza de dragón a los pies.

Se adjunta certificado CITES.

Medidas: 35 x 9 cms.

Peso: 1.381 Kg