103
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
Conjunto de cinco miniaturas en marfil del siglo XIX
Se representan al Almirante Nelson y cuatro Damas.
Todas las miniaturas firmdas.
Tres de las miniaturas de las damas firmadas por JOSEF KARL STIEGLER (1781-1858).
La miniatura del coronel Nelson firmada por V. Hall.
- Precio de salida: 300 €