112
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
Destacado
"Diosa Shiva" Figura de bulto redondo en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del siglo XIX-XX
Apoya sobre la flor de loto y porta diferentes atributos en cada una de las manos.
Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.
Medidas: 47 x 11 x 32 cms.
Peso: 3.900 Kg.
- Precio de salida: 2.300 €