ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

112

Destacado "Diosa Shiva" Figura de bulto redondo en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del siglo XIX-XX "Diosa Shiva" Figura de bulto redondo en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del siglo XIX-XX
"Diosa Shiva" Figura de bulto redondo en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del siglo XIX-XX

Apoya sobre la flor de loto y porta diferentes atributos en cada una de las manos.

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Medidas: 47 x 11 x 32 cms.

Peso: 3.900 Kg.