264
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
Incensario chino realizado en bronce dorado en forma de León Foó. Trabajo Chino, Siglo XIX.
Destaca la calidad de todo el conjunto.
Presenta los ojos en azabache.
Apoya sobre peana de madera.
Medidas: 28 x 34 cms.
- Precio de salida: 1.400 €