160

Conjunto de cinco miniaturas pintadas sobre marfil. Siglo XIX. Conjunto de cinco miniaturas pintadas sobre marfil. Siglo XIX.
Conjunto de cinco miniaturas pintadas sobre marfil. Siglo XIX.

Se representa al Almirante Nelsón y cuatro Damas.

Todas las miniaturas firmadas.

Tres de las miniaturas firmadas por JOSEF KARL STIEGÑER(1781 - 1858)

La miniatura del Coronel Nelson firmada por V. Hall.