160
- Publicado en ANTEO. Subasta 1 Julio 2021
Conjunto de cinco miniaturas pintadas sobre marfil. Siglo XIX.
Se representa al Almirante Nelsón y cuatro Damas.
Todas las miniaturas firmadas.
Tres de las miniaturas firmadas por JOSEF KARL STIEGÑER(1781 - 1858)
La miniatura del Coronel Nelson firmada por V. Hall.
- Precio de salida: 175 €