ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

178

Destacado "Bailarina" Figura crisolefantina realizada en bronce y marfil. Siglo XX. "Bailarina" Figura crisolefantina realizada en bronce y marfil. Siglo XX.
"Bailarina" Figura crisolefantina realizada en bronce y marfil. Siglo XX.

Presenta cabeza y manos en marfil tallado.

Apoya sobre base de ónix.

Se adjunta certificado CITES.

Medidas: 46 x 14 x 18 cms.