180
- Publicado en ANTEO. Subasta 1 Julio 2021
Danzarina Oriental" Figura crisolefantina realizada en bronce dorado y marfil. Siglo XX.
La cabeza, brazos, pies, cuello y vientre realizados en marfil tallado.
Apoya sobre peana de ónix verde.
Se adjunta certificado CITES.
Medidas: 60 x 18 x 30 cms.
- Precio de salida: 3.200 €