ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

180

Destacado Danzarina Oriental" Figura crisolefantina realizada en bronce dorado y marfil. Siglo XX. Danzarina Oriental" Figura crisolefantina realizada en bronce dorado y marfil. Siglo XX.
Danzarina Oriental" Figura crisolefantina realizada en bronce dorado y marfil. Siglo XX.

La cabeza, brazos, pies, cuello y vientre realizados en marfil tallado.

Apoya sobre peana de ónix verde.

Se adjunta certificado CITES.

Medidas: 60 x 18 x 30 cms.