ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

189

Conjunto de dos miniatura pintadas al óleo del siglo XIX y relicario en plata del siglo XIX. Conjunto de dos miniatura pintadas al óleo del siglo XIX y relicario en plata del siglo XIX.
Conjunto de dos miniatura pintadas al óleo del siglo XIX y relicario en plata del siglo XIX.

Miniatura pintada sobre papel de HENRI D´HARCOURT(1654 -1718) Mariscal de francia. Gouache/papel. 8 x 5,5 cms.

Miniatura sobre marfil firmada y fechada en 1867. 5 x 4 cms.

Relicario en plata con litoigrafía coloreada sobre papel. 2,5 x 2 cms.