211
- Publicado en ANTEO. Subasta 1 Julio 2021
VÍCTOR ASSELIN, Reloj de sobremesa estilo Luís XVI con guarnición de candelabros de dos luces. Trabajo Francés, Siglo XIX.
Decorado con medallones ovaladas en porcelana estilo Sevres.
En la base se representan niños juagando con cesta de frutas.
Esfera en porcelana.
Maquinaria necesita repaso.
Firmado: VÍCTOR ASSELIN, Palais Royale Galeria de Valois 170
Medidas: Reloj: 40 x 9 x 29 cms. Candelabros: 23 x 20 cms.
- Precio de salida: 220 €