ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

203

Destacado JULIEN LEROY-PARIS - Reloj de sobremesa francés estilo Luís XV con guarnición de candelabros en bronce dorado. Trabajo francés, Siglo XIX. JULIEN LEROY-PARIS - Reloj de sobremesa francés estilo Luís XV con guarnición de candelabros en bronce dorado. Trabajo francés, Siglo XIX.
JULIEN LEROY-PARIS - Reloj de sobremesa francés estilo Luís XV con guarnición de candelabros en bronce dorado. Trabajo francés, Siglo XIX.

Decorado con placas de porcelana Sévres decorados con puttis y motivos florales.

Maquinaria firmada C. Chretiena a París. Medalla de Oro.

Candelabros con niños como tenantes.

Necesita repaso.

Medidas: Reloj: 48 x 19 x 56 cms. Candelabros: 72 x 47 cms.