203
- Publicado en ANTEO. Subasta 18 Noviembre 2021
Destacado
JULIEN LEROY-PARIS - Reloj de sobremesa francés estilo Luís XV con guarnición de candelabros en bronce dorado. Trabajo francés, Siglo XIX.
Decorado con placas de porcelana Sévres decorados con puttis y motivos florales.
Maquinaria firmada C. Chretiena a París. Medalla de Oro.
Candelabros con niños como tenantes.
Necesita repaso.
Medidas: Reloj: 48 x 19 x 56 cms. Candelabros: 72 x 47 cms.
- Precio de salida: 3.000 €