006
- Publicado en ANTEO. Subasta Navidad 1 Diciembre 2022
Conjunto de dos bandejas en plata española punzonada. Ley, 925. Siglo XX
Presentan asiento decorado con escenas de animalesy plantas grabadas, bordes de perfil mixtilíneo decorados con rocallas y animales fantásticos.
Medidas: 27 x 27 cms. y 3,5 x 19 cms.
- Precio de salida: 225 €