046
- Publicado en ANTEO. Subasta Navidad 1 Diciembre 2022
"Merienda en el campo"
GERMÁN ÁLVAREZ ALGECIRAS (Jerez de la frontera, 1848 - 1912)
Presenta marco de época en madera estucado y dorado.
Firmado: Álvarez Algeciras
Técnica: Acuarela/papel
Medidas: 23 x 40 cms.
- Precio de salida: 300 €