217

Reloj de sobremesa francés estilo Luis XV en bronce dorado. Trabajo francés, h. 1840 Reloj de sobremesa francés estilo Luis XV en bronce dorado. Trabajo francés, h. 1840
Reloj de sobremesa francés estilo Luis XV en bronce dorado. Trabajo francés, h. 1840

Maquina medaya de oro 1827.

Esfera firmada - Bonzé a Paris, Rue de la Barillerie 31.

Medidas: 46 x 13,5 x 37 cms.