0280
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24, 25 y 26 Mayo 2016
Masriera y Carreras, broche colgante con ninfa, de mediados del siglo XX
Oro, esmalte plique-à-jour y basse taille, diamantes talla 8/8, 0,24 cts, esmeraldas talla redonda, 0,18 cts, un rubí talla cabujón redondo, 0,82 cts y perla aperada de 5 mm diám. Firmado: Masriera y Carreras. 7,2x5,5 cm. 26 gr
Precio de salida: 6.000€