0340
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24, 25 y 26 Mayo 2016
Gargantilla transformable de diamantes, de mediados del siglo XX
Oro con vistas en platino, diamante central talla brillante antigua, 1,80 cts aprox, color I-J aprox y pureza Piqué aprox, un diamante talla brillante antigua, 0,93-1,02 cts aprox, color K aprox y pureza SI aprox, y otro diamante talla brillante antigua, 0,91-1 ct aprox, color K y pureza SI. Resto de diamantes talla brillante antigua, 6,40 cts. Parte posterior de la gargantilla en cinta textil con cierre en oro. Transformable en pulsera. Punzonado. 21,1 gr
Precio de salida: 12.000€
Precio de salida: 12.000€