1056
- Publicado en BALCLIS. Subasta 6 Junio 2018
Bernard Buffet
París 1928 - Tourtour 1999
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1972.
Bibliografía y exposición: Maurice Druon, "Bernard Buffet", Barcelona, Laietana Galería de Arte, 1974, s. p., nº 16 (reproducido)
89x130 cm
- Precio de salida: 90.000 €