721
- Publicado en BALCLIS. Subasta 13 y 14 Marzo 2019
JOSÉ GUTIÉRREZ SOLANA. San Benito.
Óleo sobre lienzo.
Firmado. 104,1x82 cm.
Según el original de El Greco conservado en el Museo del Prado (nº inv. P000817).
Realizado probablemente hacia 1912.
- Precio de salida: 12.000 € (estimación)