0578

Destacado Mariano Bertuchi Nieto.  "Vista de Tánger (1903)". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado y fechado (Tánger, 1903)  Mariano Bertuchi Nieto. "Vista de Tánger (1903)". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado y fechado (Tánger, 1903)

Mariano Bertuchi Nieto.  "Vista de Tánger (1903)". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado y fechado (Tánger, 1903) en el ángulo inferior izquierdo.

49,5 x 77 cm

 © Artened.com | 2026