0105

Destacado Martín Rico y Ortega. El baño de los zagales Martín Rico y Ortega. El baño de los zagales

RICO Y ORTEGA, MARTÍN (1833 - 1908)

"El baño de los zagales". Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Extraordinaria pieza de colección.
31 x 85,5 cm

Fecha subasta: 19/12/2019