247
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 Mayo 2020
CANOGAR, RAFAEL (1934)
"Anónimo Nº 3-90 (1990)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (90) en el ángulo inferior derecho.Proecedencia:- Colección privada, España. Exposisiones:- 1990. Fiac 90. París, Grand Palais, 25 octubre-1 noviembre (Stand Galería Punto).
Obra referenciada en la eb del artista (rafaelcanogar.com). 35 x 27 cm
Fecha subasta: 26/03/2020
- Precio de salida: 6.000,00 €