067
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 Junio 2020
RUIZ SANCHEZ MORALES, MANUEL BERNARDINO (1857 - 1922)
"Caravana". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Aunque está titulado "Caravana" en etiqueta al dorso la obra puede ser otra versión del "Suspiro del Moro". 65 x 96 cmEste producto requiere Permiso de exportación
Fecha subasta: 25/06/2020
- Precio de salida: 1.500,00 €