494
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 Junio 2020
Elegante caja de música realizada en chapeado imitando distintas maderas. S. XX. De la manufactura suiza Reuge Saint-Croix. Con tres fragmentos de piezas del compositor W.A.Mozart. Funciona perfectamente. Decoración en la tapa y en los laterales con instrumentos musicales y flores. Con llave.
10 x 28 x 17 cm
Fecha subasta: 25/06/2020
- Precio de salida: 1.300,00 €