146
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 Julio 2020
MADRAZO, RAIMUNDO DE (1841 - 1920)
"La novia". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo superior derecho. Obra realizada entre 1885 y 1890.Bibliografía y exposiciones:.-Exposición Caja Rural del Jalón, Zaragoza, 1996. Página 93 del catálogo. .-Exposición Fundación "La Caixa", "Pintors Espanyols a París 1880-1910". Página 77 del catálogo. 73 x 59 cm
Fecha subasta: 23/07/2020
- Precio de salida: 32.500,00 €