193
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 Julio 2020
GORDILLO, LUIS (1934)
"Después de las piscifactorías (1988)". Acrílico sobre papel sobre tabla. Al dorso firmado, titulado y fechado (1988). Exposiciones: - IVAM Centre Julio González Valencia (Diciembre 1993 - Enero 1994) - Centro Andaluz de Arte Contemporáneo, Sevilla (Febrero/marzo 1994) - Meadows Museum, Dallas (Junio/agosto 1994) Bibliografía: - B. OLMO, Santiago et. al.: Luis Gordillo [Cat. Exp.]. IVAM Centre Julio González Valencia, Centro Andaluz de Arte Contemporáneo, Sevilla y Meadows Museum, Dallas, 1994. Pág. 74. Cat. Nº: 35. Rep. Col.
130 x 168 cm
Fecha subasta: 23/07/2020
- Precio de salida: 5.000,00 €