193

Destacado Luis Gordillo. Después de las piscifactorías Luis Gordillo. Después de las piscifactorías

GORDILLO, LUIS (1934)

"Después de las piscifactorías (1988)". Acrílico sobre papel sobre tabla. Al dorso firmado, titulado y fechado (1988). Exposiciones: - IVAM Centre Julio González Valencia (Diciembre 1993 - Enero 1994) - Centro Andaluz de Arte Contemporáneo, Sevilla (Febrero/marzo 1994) - Meadows Museum, Dallas (Junio/agosto 1994)
Bibliografía: - B. OLMO, Santiago et. al.: Luis Gordillo [Cat. Exp.]. IVAM Centre Julio González Valencia, Centro Andaluz de Arte Contemporáneo, Sevilla y Meadows Museum, Dallas, 1994. Pág. 74. Cat. Nº: 35. Rep. Col.   130 x 168 cm

Fecha subasta: 23/07/2020