208
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 Julio 2020
CANOGAR, RAFAEL (1934)
"Lema (2019)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (19) en el ángulo inferior derecho. Titulado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso firmado, fechado y titulado.
Procedencia:
- Colección del artista
- Colección particularObra referenciada en la web del artista (rafaelcanogar.com). Nº cat. 2019-003.
61 x 50 cm
Fecha subasta: 23/07/2020
- Precio de salida: 5.000,00 €