463
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 Julio 2020
Pareja de grandes jarrones realizados a la manera clásica en cerámica francesa esmaltada y vidriada. Sobre peana en forma de garras con cabezas de león. En azul cobalto con detalles en ocre, marrón y verdes.
Con marcas en la base Sarreguemines, France y numeración 531 839 G. Francia, C. 1880. 151 x 60 x 60 cm
Fecha subasta: 23/07/2020
- Precio de salida: 4.000,00 €