234
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 Septiembre 2020
JURGEN, SHADDERBERG (1931)
"The gambling quartet (1954)". Obra única. Impresión virada son selenio de gelatina de plata. Firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada y fechada (1954) y localizada (Sophiatown, Sudáfrica) en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso sello de la Galería evelyn Botella, Madrid. Exposiciones:- ARCO'04. - Galería Chab, Bamako, Mali. 30 x 40 cm
Fecha subasta: 24/09/2020
- Precio de salida: 1.400,00 €