496
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 Septiembre 2020
Eduardo Soriano. El rejoneador, 1991.
Gran escultura realizada en bronce representando un rejoneador. Firmada y fechada Soriano 1991 y numerada 43/50 en la parte inferior derecha. Sobre peana de madera. España S. XX. 87 x 40 x 80cm
Fecha subasta: 24/09/2020
- Precio de salida: 1.200,00 €