165

Destacado Antonio Saura. Multitud I (1983) Antonio Saura. Multitud I (1983)

SAURA, ANTONIO (1930 - 1998)

"Multitud I (1983)". Pintura acrílica, gouache y tinta china sobre papel. Firmado y fechado (83) en el ángulo inferior izquierdo.
Procedencia:- Galería Antonio Machón, Madrid (Etiqueta al dorso). 70 x 100 cm

Fecha subasta: 26/11/2020