182
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 Noviembre 2020
SOLDEVILLA, LOLÓ (1901 - 1971)
"Sin título (ca. 1957)". Escultura realizada con tacos blancos y negros de madera sobre tabla blanca y negra policromada al óleo. Firmada al dorso. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Dª Martha Flora Carranza Barba, nieta de la artista.
35,2 x 53,2 x 1,5 cm
Fecha subasta: 26/11/2020
- Precio de salida: 5.500,00 €