182

Loló Soldevilla. Sin título (ca. 1957) Loló Soldevilla. Sin título (ca. 1957)

SOLDEVILLA, LOLÓ (1901 - 1971)

"Sin título (ca. 1957)". Escultura realizada con tacos blancos y negros de madera sobre tabla blanca y negra policromada al óleo. Firmada al dorso.
Adjunta certificado de autenticidad expedido por Dª Martha Flora Carranza Barba, nieta de la artista. 35,2 x 53,2 x 1,5 cm

Fecha subasta: 26/11/2020