009

Destacado POLANCO,FRANCISCO Y MIGUEL (S.XVII)   "San José con el Niño dormido" POLANCO,FRANCISCO Y MIGUEL (S.XVII) "San José con el Niño dormido"

POLANCO,FRANCISCO Y MIGUEL (S.XVII)

"San José con el Niño dormido". Óleo sobre lienzo. Al dorso etiqueta de la exposición "San José en el Arte Español".

BIBLIOGRAFÍA: catálogo de la exposición "San José en el Arte Español" celebrada en Madrid, enero-marzo de 1972, Museo Español de Arte Contemporáneo. Reproducido a toda página en la página 150.

105 x 78 cm