013

Destacado Anthonius Leemans. Vanitas del prestamista (1656) Anthonius Leemans. Vanitas del prestamista (1656)

LEEMANS, ANTHONIUS (1631 - 1673?)

"Vanitas del prestamista (1656)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1656) en la parte inferior.

La obra adjunta un estudio completo realizado por D. Juan Manuel Pérez Gonzalez.

95 x 118 cm