016
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 Diciembre 2020
PALOMINO, ANTONIO ACISCLO
"Niño Jesús". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Se adjunta informe de Don Enrique Valdivieso que data esta obra en el periodo de madurez del artista, hacia 1720.
84 x63 cm.
Este lote requiere Permiso de exportación
- Precio de salida: 12.000 €