059

Destacado MIR TRINXET, JOAQUÍN (1873 - 1940)   "Paisaje con almendros en flor". Óleo sobre lienzo. MIR TRINXET, JOAQUÍN (1873 - 1940) "Paisaje con almendros en flor". Óleo sobre lienzo.

MIR TRINXET, JOAQUÍN (1873 - 1940)

"Paisaje con almendros en flor". Óleo sobre lienzo.

Firmado y dedicado en el ángulo inferior derecho.

Al dorso etiquetas de: Sala Parés (Barcelona), Galería David Cervelló (Barcelona) y etiqueta de Barrachina & Ramoneda que certifica la autenticidad de la obra.

Se adjunta certificado de autenticidad expedido por Barrachina & Ramoneda.

34 x 41 cm.

Este lote requiere Permiso de exportación.