225

Destacado CLAUDE LALANNE (1925 - 2019)   "Marco libélula" CLAUDE LALANNE (1925 - 2019) "Marco libélula"

LALANNE, CLAUDE (1925 - 2019)

"Marco libélula". Marco libélula, realizado en bronce dorado y cristal.

Al dorso firmado Cl. Lalanne, Artcurial y numerado 29/450.

Se adjunta certificado de autenticidad expedido por Artcurial con fecha 14 de noviembre de 1985.

En su caja original.

Buen estado de conservación. Francia, 1985.

8,8 x 6,9 cm sin la libélula.

Este lote requiere Permiso de exportación