225
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 Diciembre 2020
LALANNE, CLAUDE (1925 - 2019)
"Marco libélula". Marco libélula, realizado en bronce dorado y cristal.
Al dorso firmado Cl. Lalanne, Artcurial y numerado 29/450.
Se adjunta certificado de autenticidad expedido por Artcurial con fecha 14 de noviembre de 1985.
En su caja original.
Buen estado de conservación. Francia, 1985.
8,8 x 6,9 cm sin la libélula.
Este lote requiere Permiso de exportación
- Precio de salida: 4.000 €