022
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 Enero 2021
BOUT,PETER (1658 - 1719).
Título Escena bucólica.
Medidas 61,5 x 75 cm.
Soporte Lienzo.
Técnica pintura Óleo.
Firmado Si.
Este lote requiere Permiso de exportación.
Peter Bout. Escena bucólica
"Escena bucólica". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso sello de J. R. Taylor Expert & Restor. 15 Brasenose St. Manchester y etiqueta biográfica de John Van der Bent. 61,5 x 75 cm
- Precio de salida: 7.000 €