106

Destacado Julio Romero de Torres. Retrato. Julio Romero de Torres. Retrato.

Julio Romero de Torres. Retrato.

"Retrato". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Reentelado y con restauraciones.

Doña Mercedes Valverde podrá realizar un certificado-estudio de la obra a petición del comprador.

90 x 80 cm.

Autor ROMERO DE TORRES, JULIO (1874 - 1930)

Título Retrato

Medidas 90 x 80 cm

Soporte Lienzo

Técnica pintura Óleo

Firmado Si