106
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 Enero 2021
Julio Romero de Torres. Retrato.
"Retrato". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Reentelado y con restauraciones.
Doña Mercedes Valverde podrá realizar un certificado-estudio de la obra a petición del comprador.
90 x 80 cm.
Autor ROMERO DE TORRES, JULIO (1874 - 1930)
Título Retrato
Medidas 90 x 80 cm
Soporte Lienzo
Técnica pintura Óleo
Firmado Si
- Precio de salida: 18.000 €