191

Destacado Orlando Pelayo. Conjeturas. Orlando Pelayo. Conjeturas.

Orlando Pelayo. Conjeturas.

"Conjeturas". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y localizado (París). Bibliografía: "Pelayo" de Vicente Aguilera Cerni. Editorial Júcar. Fotografía nº 108. Página 195. Año 1975. 114 x 146 cm.

Autor PELAYO, ORLANDO (1920 - 1990)

Título Conjeturas

Medidas 114 x 146 cm

Soporte Lienzo

Técnica pintura Óleo

Firmado Si