191
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 Enero 2021
Orlando Pelayo. Conjeturas.
"Conjeturas". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y localizado (París). Bibliografía: "Pelayo" de Vicente Aguilera Cerni. Editorial Júcar. Fotografía nº 108. Página 195. Año 1975. 114 x 146 cm.
Autor PELAYO, ORLANDO (1920 - 1990)
Título Conjeturas
Medidas 114 x 146 cm
Soporte Lienzo
Técnica pintura Óleo
Firmado Si
- Precio de salida: 6.000 €