192

Destacado 192

Antonio Saura. Sin título (1978).

"Sin título (1978)". Pintura acrílica, gouache, tinta china y mina de plomo sobre papel adherido a tabla. Firmado y fechado (78) en el ángulo inferior derecho. 32,7 x 21,9 cm

Autor SAURA, ANTONIO (1930 - 1998)

Título Sin título (1978)

Medidas 32,7 x 21,9 cm

Soporte Tabla

Técnica pinturaMixta

Firmado Si