193

Destacado Antonio Saura. Retrato imaginario de Felipe II. Antonio Saura. Retrato imaginario de Felipe II.

Antonio Saura. Retrato imaginario de Felipe II.

"Retrato imaginario de Felipe II (1978)". Pintura acrílica, gouache, tinta china y mina de plomo sobre papel. Firmado y fechado (78) en el lateral izquierdo. 49,3 x 37,7 cm.

Autor SAURA, ANTONIO (1930 - 1998)

Título Retrato imaginario de Felipe II (1978)

Medidas 49,3 x 37,7 cm

Soporte Tabla

Técnica pintura Mixta

Firmado Si