193
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 Enero 2021
Antonio Saura. Retrato imaginario de Felipe II.
"Retrato imaginario de Felipe II (1978)". Pintura acrílica, gouache, tinta china y mina de plomo sobre papel. Firmado y fechado (78) en el lateral izquierdo. 49,3 x 37,7 cm.
Autor SAURA, ANTONIO (1930 - 1998)
Título Retrato imaginario de Felipe II (1978)
Medidas 49,3 x 37,7 cm
Soporte Tabla
Técnica pintura Mixta
Firmado Si
- Precio de salida: 40.000 €