195

Destacado Antonio Saura. Multitud I (1983). Antonio Saura. Multitud I (1983).

Antonio Saura. Multitud I (1983).

"Multitud I (1983)". Pintura acrílica, gouache y tinta china sobre papel. Firmado y fechado (83) en el ángulo inferior izquierdo. Procedencia: - Galería Antonio Machón, Madrid (Etiqueta al dorso).

70 x 100 cm.

Autor SAURA, ANTONIO (1930 - 1998)

Título Multitud I (1983)

Medidas 70 x 100 cm

Soporte Cartulina

Técnica pintura Mixta

Firmado Si

© Artened.com 2020. All rights reserved