195
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 Enero 2021
Antonio Saura. Multitud I (1983).
"Multitud I (1983)". Pintura acrílica, gouache y tinta china sobre papel. Firmado y fechado (83) en el ángulo inferior izquierdo. Procedencia: - Galería Antonio Machón, Madrid (Etiqueta al dorso).
70 x 100 cm.
Autor SAURA, ANTONIO (1930 - 1998)
Título Multitud I (1983)
Medidas 70 x 100 cm
Soporte Cartulina
Técnica pintura Mixta
Firmado Si
- Precio de salida: 25.000 €