198
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 Enero 2021
Antoni Tàpies. Tres Cartons (1974).
"Tres Cartons (1974)". Técnica mixta sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Exposiciones:- Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, 1990.- Anderson Gallery, Buffalo, Nueva York. - Galería Maeght, Barcelona. - Fundación Joan Miró, Barcelona. 99 x 145,5 cm.
Autor TAPIES, ANTONI (1923 - 2012)
Título Tres Cartons (1974)
Medidas 99 x 145,5 cm
Soporte Tabla
Técnica pintura Mixta
Firmado Si
- Precio de salida: 90.000 €