198

Destacado Antoni Tàpies. Tres Cartons (1974). Antoni Tàpies. Tres Cartons (1974).

Antoni Tàpies. Tres Cartons (1974).

"Tres Cartons (1974)". Técnica mixta sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Exposiciones:- Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, 1990.- Anderson Gallery, Buffalo, Nueva York. - Galería Maeght, Barcelona. - Fundación Joan Miró, Barcelona. 99 x 145,5 cm.

Autor TAPIES, ANTONI (1923 - 2012)

Título Tres Cartons (1974)

Medidas 99 x 145,5 cm

Soporte Tabla

Técnica pintura Mixta

Firmado Si