078

Destacado Joaquín Mir Trinxet. Paisaje con almendros Joaquín Mir Trinxet. Paisaje con almendros

MIR TRINXET, JOAQUÍN (1873 - 1940).

"Paisaje con almendros en flor". Óleo sobre lienzo. Firmado y dedicado en el ángulo inferior derecho.

Al dorso etiquetas de: Sala Parés (Barcelona), Galería David Cervelló (Barcelona) y etiqueta de Barrachina & Ramoneda que certifica la autenticidad de la obra. Se adjunta certificado de autenticidad expedido por Barrachina & Ramoneda.

34 x 41 cm